Гидроионизация в домашних условиях

Гидроионизация в домашних условиях

Гидроионизация – это метод искусственного воспроизведения баллоэлектрического эффекта, который в естественных условиях встречается при распылении воды – у водопадов, горных рек, возле морского прибоя, при сильном дожде. Это так называемая совокупность электрических, метеорологических и акустических явлений, благотворно влияющих на основные процессы обмена веществ в организме человека, которая и вызывает тот непревзойденный оздоровительный эффект, который мы наблюдаем, длительное время подвергаясь ее воздействию.

По понятным причинам постоянное проживание на морском берегу, у горной реки или у водопада для большинства из нас невозможно, и даже частое посещение этих мест довольно затруднительно, а посему гидроаэроионизация является единственной возможностью испытать на себе целительное воздействие гидроаэроионов.

Гидроионы образуются при разрыве водных капель, который происходит при разбрызгивании воды. Вдыхание этих заряженных частиц, а также проникновение их в наш организм через кожу, благотворно воздействует на окислительно-восстановительные процессы, гемодинамику, сосудистый тонус и функциональное состояние нервной системы.

Для гидроионизации созданы специальные аппараты - гидроионизаторы, частично или полностью воспроизводящие баллоэлектрический эффект, а также используются искусственные водопады, над которыми располагают площадки для отдыха, фонтаны, рассеиватели воды…. Из всего этого можно заключить, что и процедура ежедневного принятия душа тоже является не чем иным, как гидроионизацией в домашних условиях. Заключение, в общем-то, логичное, но не совсем.

Исследования показали, что в городах вообще, и в наших квартирах в частности, количество так необходимых для жизни легких аэроионов намного ниже нормы. Этому способствует загрязненность воздуха производственными и автомобильными выхлопами, большое количество электрических приборов и пластика, поглощающего отрицательно заряженные частицы. Для того чтобы насытить такой «бедный» воздух аэроионами обычный душ придется принимать сутками, не выключая воду. А мы обычно ценим душ как раз за его быстроту и бодрящий эффект.

Вопрос совмещения функций обычного душа и гидроаэроионизатора был решен доктором технических наук Алексеевым А.Н. Его изобретение так и называется «Душ Алексеева» и представляет собой необычную душевую лейку, при помощи которой обычный водопроводный напор преображается в тонкие, быстрые, наполненные энергией и омолаживающей силой струйки воды. Способствует этому специальная конструкция сопел коноидальной формы, при которой диаметр входной части отверстия – 5 мм, а диаметр на выходе – 0,6-0,8 мм.

«Душ Алексеева» с сеткой на 19 отверстий после 10 минут работы в помещении ванной комнаты создает 12 тысяч ионов на кубический сантиметр, в то время как работа обычного душа за то же время создает 1 000 ионов. Кроме того, «Душ Алексеева» - это такой же душ высокого давления, как и душ Шарко. Но он работает при нормальном давлении в обычной водопроводной сети, а вовсе не от насоса. Теперь появилась возможность проводить на дому настоящие сеансы гидроионотерапии, ведь «Душ Алексеева» - это не только удовольствие, релаксация, бодрость и телесная радость, это – вкус здоровья. Дивная энергия воды смоет усталость и плохое настроение, поможет излечиться от ежедневных стрессов, вернуть здоровье. Это единственный душ, который при столкновении струй воды с вашим телом образует целое облако водной пыли, создавая тот самый целебный баллоэлектрический эффект. Вас будут расслаблять и нежить не только струи воды, но и воздух с высоким уровнем гидроионов как на самом лучшем курорте.

Поток заряженных ионов, попадая на поверхность кожи, является достаточно сильным раздражителем. Он стимулирует рост волосяного покрова, именно поэтому «душ Алексеева» рекомендован для лечения алопеции (облысения). Описаны также многочисленные случаи излечения некоторых кожных заболеваний под влиянием гидроионов. Человеческому организму просто необходимо постоянное снабжение молекулярным и электрически активным кислородом, что и обеспечивается в избытке применением вместо обычного душа «душа Алексеева».

Автор: Мамчуева Оксана