Чистый воздух - здоровые люди

Чистый воздух - здоровые люди

Известно, что качество воздуха, которым мы дышим, влияет на многие аспекты нашей жизни. Самочувствие, работоспособность, нервная система – все это очень сильно зависит от того, что мы вдыхаем в наши легкие.

Разумеется, оптимальным вариантом является чистый природный воздух. В нем выдержано требуемое соотношение положительных и отрицательных легких аэроионов. К сожалению, в силу современных социальных и экономических реалий, многим из нас приходится жить и работать в мегаполисах, где качество воздуха просто отвратительное. Причем как уличного, так и внутри помещений. Ведь открывать окна, выходящие на оживленную автомобильную магистраль, для проветривания помещения - по меньшей мере, неразумно. А человек – что мини-фабрика. С каждым выдохом мы выбрасываем в окружающую среду множество различных вредных веществ. При условии работы в одном помещении большого числа людей, концентрация этих веществ достигает недопустимого уровня. Отсюда сонливость, плохое самочувствие, отсутствие концентрации на рабочем месте и - как результат - отвратительная работоспособность персонала.

Усилия современной науки сегодня направлены на улучшение качества жизни людей в больших городах. На рынке представлены различные устройства для фильтрации воздуха, обогащения его отрицательно заряженными аэроионами и др. Многие из них практически не приносят заявленной пользы, принося множество побочных эффектов.

Выходом из положения стало объединение всех наиболее продвинутых методик улучшения качества воздуха в одном мультифункциональном комплексе – воздухоочистителе «ЯНТАРЬ-7Е». Рассмотрим его основные функции и преимущества:

  1. Качественная механическая очистка воздуха. Угольный фильтр и система HEPA эффективно очищают воздух помещения от пыли и крупных частиц микроэлементов.
  2. Фотокаталитический фильтр удаляет табачный дым, посторонние запахи, а также предотвращает распространение болезней, передающихся воздушно-капельным путем.
  3. Биполярный ионизатор поддерживает оптимальную концентрацию легких аэроионов положительной и отрицательной полярности. Это предотвращает превышение концентрации аэроионов, формирование чрезмерных электростатических полей.

Микропроцессор ATMEL автоматически корректирует концентрацию аэроинов в соответствии с Вашим выбором скорости потока воздуха. Концентрация вырабатываемых аэроионов стабильна благодаря специальным стабилизирующим кольцам и качественным иглам.

фотоокисление ацетона

Фотокаталитический фильтр прослужит Вам долгую верную службу благодаря уникальному режиму его регенерации.

фотоокисление формальдегида

Современный дизайн позволит воздухоочистителю гармонично дополнить интерьер любого офиса. Корпус выполнен из алюминия и массива бука и, в отличие от пластиковых аналогов, не электризуется, не выделяет опасные химические вещества, и не разлагается.

Воздухоочиститель «ЯНТАРЬ-7Е» можно использовать постоянно, на протяжении всего времени, что люди проводят в помещении. Несомненным преимуществом прибора является возможность использования приточной вентиляции в качестве очищаемого воздуха. Реализована также функция обратной связи, позволяющая установку необходимой концентрации аэроионов. Кроме того, для сложных и больших помещений можно реализовать систему приборов с единым управлением – «Умный дом».

Воздухоочиститель рекомендуется устаналивать на расстоянии 2-8 метров от рабочих мест. Прибором компенсируется аэроионная недостаточность в соответствии с санитарными правилами и нормами СанПин 2.2.4.1294-03.

Чистый воздух, легкость дыхания, отличное самочувствие и работоспособность - все это доступно Вам с воздухоочистителем «ЯНТАРЬ».