Волшебная лампа Чижевского

Волшебная лампа Чижевского

Александр Леонидович Чижевский убедительно доказал, что неионизированный воздух является «мертвым» и быстро приводит к угасанию жизни. Оказалось, что тяжелые ионы тоже угнетают организм, а вот легкие ионы (отрицательные и положительные аэроионы кислорода) ему нужны для поддержания жизни. Именно в ионизированной форме кислород усваивается и дает организму возможность нормально функционировать.

А.Л.Чижевским было достоверно установлено, что недостаток легких аэроионов приводит к развитию у животных и человека различных нарушений. Наукой и многолетней практикой был доказан и обратный эффект, когда восстановление концентрации легких аэроионов в воздухе нормализует нервную и иммунную системы и повышает сопротивляемость организма различным заболеваниям, а часто и излечивает от них. 
При включении люстры Чижевского отрицательно заряженные ионы кислорода (аэроионы) заряжали пылинки и микробы, которые осаждались на стены и потолки под воздействием электростатических полей.

Современные биполярные ионизаторы не загрязняют стены и потолки. Содержание мелкодисперсной пыли ионизатор уменьшает в 10-25 раз, обычной пыли – в 4-10 раз, микробов – в 4-5 раз. После включения ионизаторов запыленность воздуха и содержание в нем мельчайших частиц стекла, возникающих при его шлифовке, снижается в 20-25 раз.

Современное общение с компьютером сегодня не просто работа или привычное дело. Это образ жизни, а пребывание 10-12 часов в сутки за монитором не предел. Но за все надо платить. Цена компьютеризированной жизни большинства людей, по мнению ученых-экологов, - депрессия, головные боли, хроническая бессонница, приступы тахикардии, нервные срывы. 
Дело в том, что дисплей является не только источником электромагнитных и электростатических излучений, но и весьма вредным фактором для окружающей воздушной среды.

Вблизи компьютера, где находится оператор, воздух не содержит необходимых аэроионов. Деионизация объясняется притяжением отрицательных ионов к экрану дисплея, находящемуся под положительным потенциалом. И если Вы работаете в офисе или дома за компьютером, то биполярный ионизатор воздуха так же необходим, как ванная, газовая плита или унитаз.

Люстра Чижевского на данный момент устарела, на смену ей пришли биполярные ионизаторы, не имеющие побочных эффектов.Биполярный ионизатор воздуха может избавить от ионного голода и существенно оздоровить не только помещение, но, в первую очередь, Ваш организм, при этом не выделяя озон, не образуя электростатические поля и не пачкая стены, потолки и мебель.

НПФ "Янтарь" (www.ionization.ru)
Полное или частичное цитирование данной статьи запрещено