Очистители воздуха

Очистители воздуха

Современная жизнь с ее ежедневно ухудшающейся экологической ситуацией  заставляет людей серьезно задумываться о состоянии своего здоровья. Известно, что воздух, которым мы дышим дома, на работе и в транспорте, - невысокого качества. А ведь за сутки мы "употребляем" его до 15-16 кг, т.е. намного больше, чем всех продуктов питания. Даже если вредные примеси в воздухе не превышают ПДК, это означает, что за сутки каждый из нас употребляет от 15 до 100 мг таких ядов, как угарный газ, формальдегид, бенз(о)пирены и прочих соединений. А в крупных городах их количество  увеличивается в десятки раз. Поэтому товары для создания комфортной среды обитания  сегодня стоят в ряду самых приоритетных на рынке. Именно к товарам для здоровья сегодня можно отнести приборы-очистиетели воздуха, которые оказываются незаменимыми помощниками в рабочих офисах и квартирах.

Для горожан сегодня очень важно сохранить экологическое равновесие в квартире, но, к сожалению, сделать это не так просто. Даже если мы ежедневно будем проводить влажную уборку, проветривать и пылесосить, это не избавит нас от скопившихся  грязи и пыли. Наши мебель, ковровые покрытия, одежда, - одним словом, все  вещи, среди которых мы ежедневно существуем, становятся источниками вредных частиц, называемых аллергенами. Аллергия - самый настоящий бич современного населения, преимущественно городского. Патологическая реакция или увеличенная чувствительность к некоторым веществам, или аллергенам, становится причиной развития таких серьезных заболеваний, как бронхиальная астма, атопический дерматит, обструктивный бронхит. Многие люди имеют несколько типов аллергий. Но, кроме того, некачественный воздух в квартирах и офисах приводит к развитию самых разнообразных патологических процессов и даже раннему развитию онкологических заболеваний. Ионизатор воздуха «Янтарь» удаляет из воздуха взвешенные частицы пыли, пыльцу растений, споры грибков, шерсть и перхоть животных, другие аллергены, а также неприятные запахи и дым, в т.ч. табачный. 

Применение природных физических факторов для укрепления защитных сил организма предпочтительнее возможного медикаментозного лечения и этот стало общепризнанным фактом. Современная физиотерапия и ее раздел -- аэроионотерапия (метод лечебного применения аэронов воздушной среды), описывает желательный ионный климат не только с точки зрения количества легких отрицательных ионов, но и показывает баланс этих ионов в организме. 

Ионизация воздуха с помощью ионизатора «Янтарь» давно уже перестала быть ноу- хау. На сегодня применение ионизаторов воздуха - есть жизненная необходимость для людей, которые думают о будущем и в первую очередь о своем здоровье.Ионизатор воздуха «Янтарь» также как и другие воздухоочистители, предназначены для улучшения ионного климата помещений в которых находятся люди. При их создании, авторы аппаратов заложили в конструкцию абсолютно безопасные параметры этих приборов
Главное в ионизаторе - это фильтр или система фильтров. Именно фильтрами, которые обеспечивают различные степени очистки, и отличаются очистители различных торговых марок и производителей.

Очищение воздуха, а также его ионизация в квартире приведет к целому ряду преимуществ. За последние годы владельцы этих современных устройств убедились в этом на собственном опыте. Они являются универсальными не только в профилактике аллергии, но также инфекционных заболеваний, особенно в период эпидемии гриппа.  Ионизатор «Янтарь» способствует укреплению иммунной системы, профилактике бессонницы и сердечно-сосудистых заболеваний. С возрастом у людей замедляются  многие процессы жизнедеятельности, поэтому не случайно многие из горожан, особенно люди среднего возраста, мечтают о даче и поездках на природу. Но для больных и пожилых людей это нередко становится  абсолютно недоступным.  Современные  исследования подтверждают факт сокращения жизни человека из-за плохого качества воздуха. Решить это проблему сегодня помогают воздухоочистители, ионизаторы воздуха - настоящие домашние врачи в Вашем доме. Крепкий здоровый сон, нормализация процессов обмена веществ, желание полноценно жить и работать, вот что дают издерганным горожанам скромные на вид приборы.

Влажность воздуха - один  из важнейших параметров,  непосредственно влияющих на здоровье человека. Оптимальный уровень влажности, при которой человек чувствует себя наиболее комфортно 60-70%.. Не мене важными приборами также являются и увлажнители воздуха.  Особенно важен режим влажности для маленьких и грудных детей, ведь в первые месяцы и годы жизни у них очень нежная и чувствительная кожа, слизистая оболочка рта и носа. Сухой воздух более пыльный, ведь в нем повисает мельчайшая пыль, которая в обычном состоянии «связана» влажностью. Увлажнители воздуха регулируют немаловажный параметр воздуха, существенно улучшая его качество. 

Мы стремимся быть здоровыми сами и хотим, чтобы наши дети также не болели. Для подрастающего поколения ионизатор воздуха «Янтарь», а также увлажнители воздуха будут способствовать профилактике множества заболеваний. Работая бесшумно и безотказно эти приборы, продлевают Вашу жизнь без лекарств и обременительных процедур.